Коммерческое подразделение Volkswagen в этом году отмечает 60 летний юбилей своих микроавтобусов для кемпинга. Праздничные мероприятия прошли в городе Верона, где производитель представил 13 фургонов Bulli и автофургонов.
Празднику предшествовал автопробег, в котором журналисты автомобильных изданий проехали 600 километров на автомобилях Volkswagen различных годов от города Ашау до Вероны. Такое же путешествие проходило и в 50х годах, когда выпускались данные микроавтобусы.
Автофургон Volkswagen стал последователем микроавтобуса для кемпинга. Автофургон снискал свою популярность не только в Германии, но и в США, где стал культовым для приверженцев движения хиппи. В настоящее время Volkswagen производит современную модификацию дома на колесах под названием California, который оборудован кроватью, кухней, раскладывающейся крышей, навигацией и климат контролем.
Коммерческое подразделение Volkswagen каждый год реализует 4000 подобных автомобилей, в 2011 году в планах продать уже 6000. В России данная модель Volkswagen в комплектации Beach и двигателем мощностью 62 Квт доступна по цене от 1,9 миллиона рублей.
Читайте также: