Нумерация приказов , Публикация №481112

Добро пожаловать на форум для HR-специалистов и новичков в HR! Наш форум создан для приятного профессионального общения, сотрудничества и взаимопомощи. Будьте вежливы))) Создавая новую тему, пишите точно, полностью и ясно.
Не оставляйте в сообщениях активные ссылки на другие ресурсы.
Участники, активно и грамотно отвечающие на вопросы коллег на форуме, получают в подарок подписку на журнал «Кадровик-практик

Главные темы месяца

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста по нумерации заказов я пришел в новую организацию. Небольшое количество. Два журнала хранятся по 75 лет, и 5 лет (после заказа) Приказы нумеровались так: например подшивка 75 лет, премия за допуск №2/ПР, за окончание №4 УФ и т.д. В одном листе, под цифрами, различные буквенные обозначения. Это правильно?

Цитата
Татьяна пишет: Это правильно?
Цитата
Татьяна пишет: Это правильно?

Законодательством не определена последовательность номеров порядков. В принципе, тот порядок, который у вас сейчас, можно закрепить порядком организации.

Привет. В базовой версии 1С Предприятие 8.1 устанавливается разные заказы имеют одинаковый номер. Это нарушение? Пробовал установить буквенную разницу, программа не дает. До этого она работала в старой самодельной программе, где все заказы были последовательно пронумерованы. Что делать? Заранее спасибо!

Умный человек не может обижаться, потому что на правду стоит обижаться, а ложь не стоит внимания.

Цитата
onimigan пишет: Заказы нумеруются параллельно приходу, расторжению и отпуску, т.е разные заказы имеют одинаковый номер.

я так понимаю, например: приказ об увольнении №1 от 01.01.2012, приказ об увольнении №2 от 01.02.2012; Приемный приказ № 1 от 01.01.2012 г., приемный приказ № 2 от 01.03.2012 г. Если у вас как я написал, то все правильно, то есть по приказам о приеме своя нумерация 1,2,3 а приказы об увольнении имеют свои 1,2,3. Так и должно быть. А что вы делаете так: Приказ об увольнении №1 от 01.01.2012, Увольнение №2 от 01.01.2012, Прием №3 от 01.01.2012, это просто неправильно. Если я вас неправильно понял, пожалуйста, напишите подробнее, что вам нужно было ввести.

Цитата
Анна из штаба пишет: Что вы делаете так: Приказ о расторжении №1 01.01.2012, Расторжение №2 01.01.2012, Квитанция №3 01.01.2012, просто неправильно

Почему это неправильно? У меня например так же. Приказы делятся на 3 группы: по основной деятельности, по персоналу (увольнение, трудоустройство, перемещение, совмещение) и по персоналу (отпуска, поощрения, взыскания, командировки). Таким образом, будет 1 л/с приказа на прием, 2 л/с приказа на увольнение. 1-для приказа о предоставлении отпуска, 2-для приказа об отправке в командировку. В 1-С мы пока работаем в версии 7, там все нормально — нумерация совпадает с реальной нумерацией заказов (позволяет ставить буквы). Со следующего месяца мы перейдем к 1-C.8. Сообщение онимигана напрягло: если дама не дает буквенных обозначений, то получается, что нумерация в 1-С и в журналах не совпадает, а это очень плохо. Теперь в программе видны реальные заказы, и если они не совпадают, то получится что угодно.

Цитата
Снеженка пишет: Таким образом, мы получаем 1 л/с приказа о приеме, 2 л/с приказа об увольнении. 1-для приказа о предоставлении отпуска, 2-для приказа об отправке в командировку.

Странно в наших 1-ках как я и писал, иначе автоматом не исправится. Конечно можно и вручную, но на мой взгляд так больше путаницы. Если вам удобно вести записи таким образом, то вы правы.

Конечно, это не работает автоматически. Меняем номера вручную. В чем путаница? Наоборот — все соответствует реальной регистрации. А когда я открываю данные о сотруднике, я вижу реальное количество приказов о приеме, переводе, отпуске и неформальных — по автоматической регистрации 1-С. Лично мне нравится видеть все реальным.

Цитата
Анна из штаба пишет: Что вы делаете так: Приказ о расторжении №1 01.01.2012, Расторжение №2 01.01.2012, Квитанция №3 01.01.2012, просто неправильно

я тоже пронумеровал, но вообще в настройках есть параметры. У меня в 1С 5 компаний, и поэтому, чтобы не запутаться с цифрами, я заменяю букву впереди.

Цитата
Яна Быстрова пишет: Со следующего месяца переходим на 1-С.8. Сообщение онимигана напрягло: если дама не дает буквенных обозначений, то получается, что нумерация в 1-С и в журналах не совпадает, а это очень плохо.

Буквенные обозначения можно поставить 8, а вот с приказами, как я и писал, все идет по порядку 1,2,3 увольнение 1,2,3 отпуск 1,2,3.. Ну по крайней мере так ставит программа автоматически, вы можете сделать это как хотите, вы должны проконсультироваться с программистами. Так что думайте.

Ролик «Нумерация приказов в 1С:ЗУП»

И вот кое-что новое, кажется, я узнал. Разве не должно быть так: в журнал учета движения персонала включаются отпуска, командировки и дисциплинарные взыскания, а по личному составу — прием, перевод, увольнение?

Цитата
Яна Быстрова пишет: Приказы делятся на 3 группы: по основному виду деятельности, по личному составу (увольнение, трудоустройство, перемещение, совмещение) и по личному составу (отпуска, поощрения, взыскания, командировки).

Юлия86, секретарь (или делопроизводитель), вероятно, отвечает за основную деятельность вашей организации).

Снеженка, а подскажите, пожалуйста, как правильно нумеровать эти заказы в журнале, а то получается №1 отпуск, №1 командировка в журнале. Это правильно?

Считаю, что в одном листе не может быть двух цифр 1 и т д. Нумерация последовательная. Отпуск — №1, командировка — №2 и т д. В том случае, как вы пишете, нужно вести журналы по каждому виду отдельно (оформление отпусков, оформление командировок и т д.). Может так и делают в крупных организациях (к тому же там, где частые командировки), а если нет, то не вижу смысла.

Добрый день всем! Я привык к этому, я не знаю, как правильно. Я создал приказ "О буквенной индексации заказов" оформил 4 разные папки и веду отдельно заказы на прием — к, расторжение — л/с, праздники — о, доплаты — д. И соответственно папку по основной деятельности без писем Практически нет командировок. Меняю номер вручную — меню-действия-редактировать номер, присваиваю номер по порядку и букву, пользуюсь. Единственный недостаток в том, что при создании нового заказа автоматически появляется номер 000001. Ну и пусть так, главное, чтобы он сохранялся и печатался с измененным номером. Заметил еще одну особенность — при расторжении в заказе на печать нет ни компенсации, ни вычета за праздничные дни, хотя в самом заказе прописано. Компенсация печатается в расчетной записке — Зарплата для организаций — первичные документы — расчет при увольнении работника в организации. Должен сказать, что форум и советы бывалых людей — великая вещь, а сам без конца возился с программой. Так что же нам делать!

Умный человек не может обижаться, потому что на правду стоит обижаться, а ложь не стоит внимания.